Университет продлил доступ к базе данных периодических изданий «ИВИС»

19 января 2023

ООО «ИВИС» крупнейшая российская компания-распространитель печатной периодики, книг, микрофильмов и микрофишей, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов.

В подписку Пермского педагогического входит 55 журналов c архивами разной глубины.

Перечень доступных электронных журналов базы данных ИВИС отображен на сайте в разделе индивидуальные ресурсы/индивидуальные издания (UDB-IND).

Одним из преимуществ ресурса является доступ к большому архиву базы, который позволяет специалистам, студентам, ознакомиться  с интересующими вопросами гуманитарных, точных и естественно-научных дисциплинарных областей знаний, работать с номерами журналов, вышедшими за последние годы зачастую отсутствующими в библиотеках в печатном виде.

Удобная поисковая система East View, используемая в базе, помогает пользователям быстро ориентироваться в ресурсе и находить нужную информацию в течение нескольких минут.

С помощью поисковой строки на стартовой странице есть возможность производить поиск по всем изданиям, на которые подписан наш вуз.

Поиск на стартовой странице возможен с использованием нескольких ключевых слов, логических операторов, с ограничением временных рамок. Для того чтобы воспользоваться «клавишами» логических операторов и календарем, достаточно нажать на клавиатуру, расположенную сразу справа от поисковой строки. Использование дополнительных функций позволит максимально "сузить" пространство поиска.

Информация о том, как осуществлять расширенный поиск находится в разделе "Помощь".

Из локальной сети университета доступ без авторизации. Удаленный доступ к подписке возможен по единому логину и паролю, запросить который можно через почту: library@pspu.ru

Ресурс доступен по 31 декабря 2023 г.