Студентам и преподавателям университета продлен доступ к цифровому образовательному ресурсу IPR SMART

12 января 2023

IPR SMART - это электронная библиотечная система, которая включает в себя традиционную цифровую библиотеку, обеспечивает студентов и преподавателей круглосуточным доступом к литературе по всем областям знаний и имеет контент и инструменты, позволяющие выстраивать индивидуальные образовательные траектории, осваивать новые компетенции, гибко формировать рабочие программы и списки литературы, использовать искусственный интеллект для  работы пользователей  в системе.

Кроссплатформенное решение обеспечивает круглосуточный доступ к образовательному контенту по всем дисциплинам на любых устройствах. Также в App Store и на Play Market есть специальное приложение, адаптированное для слабовидящих пользователей.

Для работы в системе IPR SMART достаточно на сайте в правом верхнем углу войти в личный кабинет, ввести логин и пароль и кликнуть кнопку "Авторизоваться".

Зарегистрированным пользователям контент доступен в полном объеме по прежним логинам и паролям.

Платформа содержит лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, а также онлайн тесты по направлениям обучения.

На платформе представлена коллекция из 211 изданий ПГГПУ. Чтобы ознакомиться с изданиями необходимо перейти во вкладку "Издания", выбрать расширенный поиск и ввести в строке издательство наименование нашего вуза.

На сайте организован удобный поиск, созданный с использованием самых современных технологий, позволяющих пользователю за считанные секунды найти нужное издание. Система фильтрации позволит быстро и безошибочно получить списки нужных книг или периодических изданий.
Инструкции по использованию образовательного ресурса IPR SMART как цифровой библиотеки.

Доступ продлен до 31.12.2023 г.