Университет определил победителей конкурса профессионального мастерства учителей немецкого языка

20 декабря 2022

Центр немецкого языка Пермского педагогического совместно с Университетским округом и методическим объединением учителей немецкого языка г. Соликамска при поддержке МБУ «Центр информационно-методического сопровождения образования» при администрации Соликамского городского округа провели краевой конкурс профессионального мастерства учителей немецкого языка «Дидактические материалы по страноведению в соответствии с обновленным ФГОС». Целью проекта являлось совершенствование методической компетенции участников.

Конкурс стартовал 19 октября. Первым его событием стал онлайн-семинар. Его участники познакомились с тремя подходами к изучению страны: фактическое, коммуникативное и межкультурное и разработали собственные задания в обучении страноведению, а также дидактические материалы: песни, стихи, фотографии и видеоматериалы.

В завершение третьей декады декабря организаторы подвели итоги конкурса. Победителем признана Галина Юрьевна Полякова, учитель немецкого языка МАОУ «СОШ № 7» г. Соликамска. Второе место присуждено Юлии Владиславовне Рычковой, учителю немецкого языка МАОУ «СОШ № 29», г. Березники. Третье место заняли Екатерина Сергеевна Комиссарова, учитель немецкого языка МАОУ «СОШ № 12» г. Перми, Елена Владимировна Рохина, учитель немецкого языка МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми, а также Ольга Александровна Нетунаева, учитель немецкого языка МАОУ «СОШ №15» г. Соликамска.

Победитель и призеры награждены грамотами и дипломами Университетского округа.

Организаторы благодарят коллег за участие и желают им творческих успехов!

Пресс-служба ПГГПУ