Пермский педагогический принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

16 декабря 2022

На конференции были рассмотрены вопросы об использовании статистических ресурсов в разного рода исследованиях.

Основными целями конференции были развитие сотрудничества и обмен результатами методологических и прикладных исследований, поиск новых направлений статистических исследований, развитие студенческой науки, стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности, установление творческих контактов между молодыми специалистами и обучающимися Пермского края, обобщение опыта преподавания статистики в вузах и подготовки кадров.

Организаторы мероприятия: «Российская ассоциация статистиков», Пермьстат, ПГНИУ.

Иванова О.Г., старший преподаватель кафедры экономики ИНЭК, рассказала об опыте преподавания статистических дисциплин в педагогическом вузе.

Студентка Пермского педагогического Емельянова Е.С. представила доклад о развитии дополнительного образования детей в Пермском крае и поделилась приобретенным опытом по соответствующей подготовке после прохождения практики в технопарке «Кванториум» ПГГПУ.

Пресс-служба ПГГПУ