Студенты Пермского педагогического стали победителями всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков

16 декабря 2022

Студенты факультета иностранных языков победили в XI Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур.
Организаторы из Института языка и литературы Удмуртского государственного университета проводили состязание по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Олимпиада прошла с сентября по ноябрь в три тура, которые предусматривали подготовку плана-конспекта урока по иностранному языку, написание методического эссе, а также запись видео с самопрезентацией. В финале участники проводили открытый урок.

В Олимпиаде приняли участие более сотни студентов из 25 вузов России. 17 студентов факультета иностранных языков представляли Пермский педагогический.

Подведение итогов Олимпиады состоялось 13 декабря.

Студенты ПГГПУ стали победителями турнира: Анастасия Культышева получила диплом II степени в секции «Английский язык», Анастасия Шагиева – диплом I степени в секции «Немецкий язык».

Факультет иностранных языков выражает особую благодарность Маргарите Александровне Мосиной, д.п.н, профессору кафедры методики преподавания иностранных языков, Наталье Георгиевне Коршуновой, к.ф.н., доценту романо-германских языков и межкультурной коммуникации, Анне Германовне Канцур, к.п.н., доценту кафедры методики преподавания иностранных языков, Любовь Владиславовне Павлюкевич, к.п.н., доценту кафедры английского языка, филологии и перевода, Ирине Леонидовне Пересторониной, к.п.н., доценту романо-германских языков и межкультурной коммуникации за помощь в подготовке участников.