Студенты и преподаватели факультета ИНЭК провели игру на финансовую грамотность для дошкольников

13 декабря 2022

Авторами-составителями игры стали Алина Ощепкова (гр. 1251), Анна Ширинкина  (гр. ZM1233), Полина Ахунзянова  (гр. 1231) и Алена Некрасова (гр. 1241). Творческим студенческим коллективом под руководством доцента кафедры экономики Пфлюг В.П. за два месяца была проделана колоссальная работа!

В начале работы Анна Ширинкина изучила рекомендации Банка России по специфике организации знакомства дошкольников с основами финансовой грамотности и содержание ФГОС дошкольного образования. Затем Полина Ахунзянова подобрала и составила задания с учетом возрастных особенностей детей старшего дошкольного возраста. Алена Некрасова придумала образ игрового персонажа – забавного и любознательного городского песика. Алина Ощепкова создала яркую, уникальную интерактивную карту Финансграда! Неоценимую помощь в настройке автоматической рассылки сертификатов участникам игры оказал заместитель декана факультета ИНЭК Мехедов В.В.

Так родилась увлекательная игра «Путешествие по Финансграду», полная интересных и познавательных заданий, знакомящая детей с видами денег, миром профессий, значением банка, основами финансовой безопасности и финансовой культуры.

Дебют игры состоялся в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 35» города Перми. В этом дошкольном учреждении в системе ведется работа по разностороннему развитию воспитанников, в том числе, там уделяют внимание и вопросам финансового воспитания. Именно поэтому руководством детского сада, в лице заведующей Гарбулевой Е.И., и было принято решение предоставить свою площадку для апробации игры.

Игра проведена эффективно. Дети выполняли задания, делились своим опытом, радовались победам.

В конце все получили настоящие финансовые призы: Диплом первооткрывателя Финансграда, шоколадные золотые рубли и наклейки с изображением песика Рублика!