В ПГГПУ прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная теме духовно-нравственного воспитания

07 декабря 2022

22-23 ноября 2022 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Реализация синергетического подхода в теории и практике духовно-нравственного воспитания».

Конференция проведена в рамках государственного задания № 07-00080-21-02 от 18.08.2021г. (номер реестровой записи № 730000Ф.99.1) с Министерством просвещения Российской Федерации по теме «Исследование существующих практик воспитательной деятельности и технологий патриотического воспитания и формирования духовно-нравственных ценностей среди обучающихся в системе общего образования».

В организации конференции приняли участие ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», НАО «Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева», ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ».

Конференция объединила более 490 участников, в числе которых – педагогические работники (специалисты, учителя, воспитатели) образовательных организаций всех уровней системы образования, руководители муниципальных и региональных органов управления образования, представители центров инновационного опыта, почетные гости, федеральные и региональные эксперты (ведущие специалисты научных школ вузов России), представители вузов и отделов образования разных городов России (г.г. Екатеринбург, Москва, Сургут, Челябинск, Елабуга, Пермь и Пермский край) и Китайской народной республики, республики Казахстан и Белоруссия.

Конференция проходила в режиме подиумной научной дискуссии, проблемных студий, секций, мастер-классов, презентации деятельности инновационных площадок.