Университетская научная школа представила результаты работы в рамках международной конференции

07 декабря 2022

Представители научной школы «Социальное развитие и воспитание в культурологической парадигме образования» приняли участие в подиумной дискуссии и демонстрации достижений образовательной организации. Это событие стало частью программы Международной научно-практической конференции «Реализация синергетического подхода в теории и практике духовно-нравственного воспитания».

В соответствии с содержанием работы презентационной площадки №7 («Национальный идеал как целевой ориентир подготовки педагогических кадров для современной системы образования») в военном институте была организована экскурсия в музей истории военного института и войск национальной гвардии, презентация учебно-материальной базы института, ориентированная на подготовку курсантов в контексте реализации духовно-нравственных ценностей, обозначенных в Указе Президента РФ от 9 ноября 2022 г. №809 («Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»). В процессе работы презентационной площадки заслушаны выступления адъюнктов Кузнецова Романа Александровича по теме «Формирование ценностно-смыслового отношения к военной службе курсантов Росгвардии при взаимодействии с ветеранскими организациями», Билалова Олега Нарисовича по теме «Теоретические основы формирования готовности будущих офицеров к управлению конфликтами в воинских коллективах».