Выступления студентов на заседаниях проблемных групп на факультете педагогики и методики начального образования

02 декабря 2022

На этой неделе на факультете педагогики и методики начального образования состоялись выступления студентов на заседаниях проблемных групп:

1. Современные технологии начального филологического образования младших школьников (руководители Скрипова Ю.Ю., Шабалина О.В., Зверева Ю.В.)
  2. Естественно-научное образование в начальной школе: проблемы и перспективы (руководители Иванова Е.В., Косикова С.В.)
  3. Актуальные проблемы математического образования младших школьников (руководители Селькина Л.В., Худякова М.А.)
  4. Организация художественно-эстетического образования в начальной школе (руководитель Балашова Ю.Л.)
  5. Достижение личностных результатов младшими школьниками: современные методы и средства (руководители Захарова В.А.)

1

Участники проблемных групп представили промежуточные результаты своих исследований.

На каждой встрече выступали студенты 2, 3, 4 курсов, поэтому удалось увидеть особенности работы над разными видами исследований:

• теоретическими (обобщающими результаты анализа научной литературы по проблеме),
  • методическими (отражающими анализ учебников или программ внеурочной деятельности для выявления проблемы и определения возможных варианты ее решения),
  • проектными (представляющими педагогический продукт, который разрабатывается студентом для решения выявленной педагогической проблемы).

2

Выступления показали интерес студентов к исследованиям и творческий потенциал будущих педагогов.