Студенты направления ОРМ вернулись с Всероссийского фестиваля с победами

30 ноября 2022

Стали известны окончательные итоги XI Всероссийского фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью», прошедшего в середине ноября в УрФУ.

Делегации ПГГПУ предстояло показать себя среди тройки педагогических вузов и  более 20-ти классических университетов  со всей страны. Также, наша команда стала единственным представителем Пермского края. Потому и название было выбрано патриотическое – «Сердце Пармы». Прежде всего, ребята совместно с руководителем, ставили перед собой задачу показать именно пермский педагогический ОРМ, не похожий на остальных.

2

Состав делегации ПГГПУ:

Студенты гр. 1322

Батов Илья Николаевич

Оботина Лика Сергеевна

Симаненко Дмитрий Андреевич

Шиборокова Вероника Витальевна

Заместитель декана по ВР ф-та ПиСПО, ассистент кафедры социальной педагогики

Микова Анастасия Владимировна

Фестиваль состоял из нескольких конкурсных этапов, в каждом из которых студенты могли заработать баллы в личный или командный зачет. Наши студенты проявили себя в следующих конкурсах:

Конкурс публичных выступлений ОРМ и Микрофон

Дима Симаненко (абсолютный победитель по итогам отборочного и финального тура)

Мастер-класс от замдиректора Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области:

Технология проектной работы с целью оценки сформированности компетенций Гуманитарный кварториум:

Лика Оботина (группа «Квест»)
Вероника Широбокова (группа «Ролевая игра»)

Также по итогам Гуманитарного кварториума двое наших студентов стали обладателями звания

Лучший аналитик-интеллектуал:
Батов Илья (группа «Контент-план»)
Симаненко Дмитрий (группа «Социальный проект»)

Помимо этого, видеоролик команды «Сердце Пармы» вошёл в десятку лучших видероликов конкурса по созданию контента «Свежий взгляд». Команда заняла пятое место в интеллектуальной игре по Нацпроектам РФ и вошла в десятку лучших команд Гуманитарного кварториума

1

Ввиду сложной технической организации подсчёта всех рейтингов, награды только сейчас находят своих героев. Но это не мешает студентам с теплом отзываться о Фестивале, ведь главным впечатлением для них стало ощущение того, что они не одни.

Среди множества других, более опытных и взрослых представителей направления «Организация работы с молодёжью» со всей страны, они получили совсем другие ощущения от нахождения в коллективе, чем в ПГГПУ, где их направление подготовки заметно отличается от большинства других. «Теперь мы точно знаем, что мы не одни такие!» - говорят студенты.Надеемся, что такой позитивный вывод даст толчок для реализации молодёжных проектов в студенческой среде ПГГПУ. Тем более, поездка на Фестиваль стала первой за пять лет, т.к. ранее направление «Организация работы с молодёжью» не набиралось несколько лет. А значит, этот путь студенты начинают с нуля!

Команда «Сердце Пармы» (ОРМ из ПГГПУ) благодарит кафедру организации работы с молодёжью УрФУ за тёплый прием в г. Екатеринбурге.

А также Ректора ПГГПУ Константина Борисовича Егорова и проректора по воспитательной работе и молодёжной политике Евгения Николаевича Чащинова за помощь в организации поездки.