На Математическом Факультете состоялся IX Всероссийский развлекательно-образовательный флешмоб MathCat-2022

29 ноября 2022

Пермский педагогический университет в этом году впервые присоединился к флэшмобу. Кроме студентов математического факультета, пожелавших проверить свои навыки в решении нестандартных задач, в акции приняли участие школьники, учителя, преподаватели и даже взрослые, чья профессия не связана с математикой. Всего на нашей площадке зарегистрировались 68 человек, из них 54 участвовали очно, остальные – онлайн.

Участники MathCat 2022 получили большое количество позитивных эмоций и передают организаторам Всероссийской акции благодарность и огромное спасибо за интересный увлекательный формат математического состязания! Также участники выразили уверенность, что в следующем году обязательно придут снова, чтобы бросить вызов Умному Математическому Коту, а взрослые пообещали пригласить своих учеников и прийти с детьми и внуками.

Торжественная церемония награждения победителей MathCat состоится 06 декабря 2022 г. в 19:30 онлайн, подключиться можно по ссылке.

До новой встречи на MathCat-2023!