Педагогический хакатон «Вызовы Будущего»

23 ноября 2022

Академия Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с 10 по 26 ноября 2022 года проводит Педагогический хакатон «Вызовы Будущего». Одна из целей хакатона заключается в создания условий  для подготовки  смешанных проектных команд образовательных организаций высшего образования Российской̆ Федерации, подведомственных  Минпросвещения  России,  привлеченных  к разработке новых проектных решений (программ, проектов, моделей, методик) в сфере воспитания (в т. ч. патриотического воспитания)в условиях современных вызовов и цифровой трансформации.

От ПГГПУ направлена студенческая команда в составе: Каменщикова Ксения Юрьевна (1323 гр.), Дровняшин Антон Леонидович (732 гр.), Тиунова Надежда Анатольевна (15308 гр.), Чебыкина Виктория Игоревна (1231 гр.). Руководителем команды выступает Бушуева Анастасия Васильевна, ассистент кафедры физики и технологии, специалист Технопарка универсальных педагогических компетенций ПГГПУ.

Отчет команды:

22 ноября состоялось торжественное открытие «Педагогического хакатона». Весь день был посвящён визионерским лекциям по актуальным темам современного образования: «Навыки жизни в цифровом мире», « Стартапы в образовании», «Культурный код & эволюция учителя», «Возможность современной инфраструктуры для проектирования образования будущего». Лекции читали ведущие специалисты из различных областей. На установочной сессии командам предложено выбрать темы на предстоящий хакатон. Тема досталась нашей команде в ходе ставок, и мы добились той темы, которую изначально планировали: «Центры будущего». Впереди «мозговой штурм» вместе с командой Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета по разработке нашего проекта.

Пожелаем удачи ребятам. Впереди их ждут очень насыщенные дни.