Профессии на вкус

16 ноября 2022

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет принял участие в проекте «Билет в будущее». Это проект для учеников 6-11 классов, который рассказывает про все профессии, помогаем определиться с будущей карьерой.

С 15 октября по 30 ноября на базе нашего университета ребята Пермского края совместно с преподавателями ПГГПУ попробовали, кем же можно стать в будущем. Все пробы разделены на несколько профессиональных сред: умная, индустриальная, здоровая, креативная и агросреда.

Участникам проекта был предложен обширный список профессий, которые ребята могут попробовать в стенах Педагогического университета:
- Агрохимик
- Археолог
- Биотехнолог
- Воспитатель ДОО
- Дефектолог
- Журналист
- Инженер IOT вещей
- Конструктор нейронных сетей
- Микробиолог
- Педагог
- Специалист в области воспитания
- Специалист по 3D-моделированию
- Специалист по интеллектуальным интегрированным системам
- Специалист по мехатронике и мобильной робототехнике
- Специалист по сбору цифрового следа
- Ученый, научный работник
- Физик
- Химик-аналитик
- Химик-эколог
- Экскурсовод

Проект «Билет в будущее» в 2022 году реализован на базе педагогического технопарка «Кванториум им. В.С. Мерлина» ФГБОУ ВО «ПГГПУ», куратор в Пермском крае ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».