«Диалог с учителем»

21 ноября 2022

На филологическом факультете ПГГПУ завершился конкурс интервью «Диалог с учителем», в котором приняли участие представители школ и средне-специальных учебных заведений.

Мы искренне благодарим участников за интерес, проявленный к данному мероприятию. Кто-то впервые «примерил» на себя роль журналиста-интервьюера, для кого-то, возможно, это не первый опыт. Так или иначе мы стремились к тому, чтобы каждый сумел «прокачать» свои коммуникативные навыки. Это очень важно, ведь именно коммуникация во многом «правит» современным миром.

Конкурс проводился в двух номинациях: интервью в формате видеоролика и в формате печатного СМИ. Все работы вызвали живой отклик у членов жюри. Мы с большим интересом смотрели, слушали и читали присланные материалы и с уверенностью можем сказать, что все работы, безусловно, состоялись. И особенно приятен тот факт, что все они проникнуты подлинным интересом к профессии учителя.

В жюри конкурса вошли преподаватели филологического факультета ПГГПУ: Ирина Ивановна Бакланова, Юлия Германовна Гладких, Светлана Сергеевна Иванова, Надежда Андреевна Макурина.

Жюри конкурса, внимательно проанализировав работы, подвело итоги. В двух номинациях (видеоролик и печатный формат) определены победители и призеры. Поскольку работы отличаются высоким качеством, то в ряде случаев было принято решение дать места победителей и призеров сразу двум авторам/авторским коллективам.

ФИО участников конкурса

Аносова Алина Петровна Новосельцева Анна, Прудникова Елена

Путилова Софья Анатольевна

Кольмай Валерия Максимовна, Лузянина Виктория Александровна

Лукьянова Арина Андреевна, Солунова Марина, Лукина Софья

Солодовников Павел Юрьевич

Печатный формат

ФИО участников конкурса

Андриенко Алёна Валерьевна

Даникян Арина Армановна, Куринова Алина Александровна

Торопова Софья Романовна

Спасибо за ваши горящие глаза, живые вопросы, чуть дрогнувший от волнения голос. Надеемся, что все вы еще не раз примете участие в подобных мероприятиях!

Материал: Светлана Иванова, к.ф.н., доцент кафедры общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков.