Студенты ПГГПУ приняли участие в конкурсе «Драма-кросс»

15 ноября 2022
Студенты Филологического факультета под руководством доцента Юлии Даниленко написали пьесу про Пермь и представили ее на конкурс в рамках городского творческого проекта «Драма-кросс».

Конкурс «Драма–кросс» проходит в рамках реализации проекта «Пермь и пермяки», поддержанного Фондом губернаторских грантов Пермского края и посвященного 300–летию города Перми.

Командам предлагалось создать документальное исследование жизни города путем сбора личных историй. студенты освоили жанр «Verbatim”, сами собирали материал и создали документальную пьесу о Перми «Город в лицах», которую представили на заключительном этапе конкурса 12 ноября.

Всего в конкурсе принимали участие 13 команд, филологи достойно представили свою работу, получил дипломы и публикацию пьесы на сайте конкурса.

Желаем команде дальнейших успехов!