Студенты и преподаватели ПГГПУ осуществляют помощь и поддержку семьям с особенными детьми

11 ноября 2022

11 ноября 2022 года в рамках волонтерской практики и знакомства с организациями, осуществляющими помощь и поддержку семей с особенными детьми, студенты 1 курса (513 группа), профиль обучения 44.03.03. «Логопедия» (руководители: преподаватели кафедры ЛиКТ Лопатина О.П., Герасимова О.И.) посетили Пермскую краевую общественную организацию защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье Жить» (руководитель: Гилева Анастасия).

Каждому нашлось дело по силам: помыть полы, зеркала, двери, просеять сильвинит. Оказалось, что такие простые дела могут быть очень важными для общего большого дела.

По итогам совместной работы для студентов-волонтеров была организована экскурсия по Дому "Счастье Жить", в ходе которой они познакомились с сервисами, представленными в рамках коррекционной, образовательной и психологической помощи семьям с особенными детьми.

Главная цель волонтерской деятельности-сделать мир лучше, помочь нуждающимся. Нашим студентам посчастливилось стать участниками большого и важного дела.