Семинар о современных подходах к изучению младописьменных языков и литератур

08 ноября 2022

Кафедра общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков филологического факультета ПГГПУ, Институт языка, истории и традиционной культуры коми-пермяцкого народа 22 ноября 2022 года в 15.00 проводят онлайн-семинар «Современные подходы к изучению младописьменных языков и литератур: актуальные вопросы содержания и технологий преподавания коми-пермяцкого языка и литературы в общеобразовательных учебных заведениях».

Цель семинара – совершенствование профессиональной компетентности учителей коми-пермяцкого языка и литературы, обеспечение учебно-методической и экспертно-аналитической поддержки в преподавании родного языка и литературы в современной школе; информационно-методическая поддержка в подготовке к ОГЭ по коми-пермяцкому языку.

Задачи семинара:

- обобщить ключевые вопросы по текущему состоянию преподавания коми-пермяцкого языка и литературы в общеобразовательных организациях;

- организовать обмен опытом при подготовке к ОГЭ по коми-пермяцкому языку.

К участию приглашаются: учителя коми-пермяцкого языка и литературы образовательных учреждений Пермского края, специалисты Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования.

По итогам работы семинара будет выдан сертификат участника.

Для участия в семинаре необходимо до 15 ноября заполнить и направить на электронную почту lobanova@pspu.ru   следующую заявку:

Анкета- заявка участника семинара

1

ФИО (полностью):

2

Наименование образовательного учреждения

3

4

Контактный телефон:

5

Адрес электронной почты:

6

Тема выступления (или отметить, что участвуете в работе семинара в качестве слушателя)

Ссылка на дистанционное подключение к семинару будет выслана зарегистрированным участникам по указанным ими электронным адресам.