На математическом факультете в рамках осенней научной сессии прошла студенческая научно-практическая конференция

08 ноября 2022

1 ноября на математическом факультете в рамках осенней научной сессии состоялась научно-практическая конференция студентов «Вопросы математики, её истории и методики преподавания в учебно-исследовательских работах».

На пленарном заседании традиционно выступили студенты старших курсов, магистранты факультета, а также гости конференции – выпускники математического факультета. В этом году гостями факультета стали: учитель математики Элизбарова Кристина Михайловна, магистрант факультета иностранных языков Магданова Мария Павловна и учащиеся гимназии №7 (Гладких Мария, Янковская Анастасия, Меграбян Микаэл).

На секциях конференции были представлены доклады студентов 3 курса, лучшие из них были отмечены дипломами  I,  II,  III  степени:

Секция  I. «Вопросы математики и её приложений»

1 место  –  Синагатов Максим Олегович (тема: «Построение треугольников в сферической геометрии»).

2 место – Ракинцева Анна Романовна (тема: «Нестандартные методы решения уравнений и неравенств»).

3 место – Алхимова Ирина Викторовна (тема: «Применение исследовательского метода при обучении доказательствам геометрии»).

Секция  II. «Вопросы истории математики и её роли в методике преподавания»

1 место – Вакутина Ольга Игоревна (тема: «Вклад ученых Древнего Мира в развитии многогранников»).

Секция  I . «Математика, методика её преподавания и цифровые технологии в школе»

1 место – Демидов Никита Валерьевич (тема: «Применение электронных платформ для организации дистанционного обучения»).

2 место – Столбова Екатерина Романовна (тема: «Применение техники Монтессори при обучении математике учеников 5-6 класса»), Цапаева Мария Андреевна (тема: «Образовательная платформа “ВКлассе”»).

3 место – Костромина Арина Валерьевна (тема: «Использование логических действий при решении геометрических задач в 7 классе»).

Поздравляем победителей!

Все участникам конференции желаем успехов в научно-исследовательской деятельности, новых открытий и творческого вдохновения!

Посмотреть, как прошло событие можно в фотоальбоме.