Презентация личного фонда Тамары Ивановны Гаевской

02 ноября 2022

15 ноября 2022 г. на площадке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ) в рамках ежегодного архивного фестиваля «Архиffest», организованного Государственным архивом Пермского края, пройдет презентация личного фонда Тамары Ивановны Гаевской (1932–2018) – кандидата филологических наук, первого проректора по учебно-воспитательной работе Пермского педагогического института, ветерана труда, Отличника народного просвещения СССР.

Презентация посвящена 90-летию со дня рождения Тамары Ивановны. На архивной встрече с участием представителей Пермского педагогического университета, коллег, учеников и друзей Тамары Ивановны Гаевской запланированы выступления с воспоминаниями об известном ученом и педагоге.

В рамках мероприятия будет организована выставка документов из личного фонда, хранящегося в Государственном архиве Пермского края, и а также показ научных трудов Т.И. Гаевской из фондов библиотеки ПГГПУ.

Презентации состоится 15 ноября (вторник) 2022 г. в 15.00 в библиотеке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, корпус 4, по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 42.