Студенты факультета ПиМНО приняли участие в серии мастер-классов «Как детская идея обретает крылья»

27 октября 2022

С 5 по 26 октября 2022 г. студенты 5 курса факультета ПиМНО приняли участие в серии мастер-классов «Как детская идея обретает крылья», которые провела Оксана Рэмовна Захарова, педагог дополнительного образования высшей категории, основатель Академии изобретательства Пермского края, сертифицированный специалист Международной ассоциации ТРИЗ, ТРИЗ-преподаватель третьего уровня.

Мастер-классы проводились в рамках практических занятий по дисциплине «Организация внеурочной деятельности по математике». В ходе мастер-классов студенты осваивали инструменты ТРИЗ-технологии для развития у младших школьников творческого потенциала, умения мыслить и действовать креативно в рамках проектно-изобретательской работы, формирования умений и компетенций, необходимых для самостоятельного решения проблемы, создавая свое изобретение и идеальный конечный результат (ИКР).

На одном из мастер-классов студенты имели возможность общения с ученицей 3 класса МАОУ СОШ № 30 г. Перми Моховой Дарьей, обладательницей СПЕЦ ПРИЗА жюри IFYI-2021 (Китай), победителем Международного конкурса «Школьный патент – шаг в будущее» по 9 номинациям, которая рассказала о своих изобретениях и познакомила с алгоритмом выполнения проектно-изобретательской работы.

Знания, умения и опыт, полученные в ходе мастер-классов, студенты смогут использовать в период прохождения производственно-педагогической практики, которая уже начнется с 7.11.2022.