Студенты ПГГПУ на мастер-классах от педагогов ДОУ г. Перми и Пермского края

22 октября 2022

21 Октября 2022 года Дом Учителя г. Перми радушно распахнул свои двери будущим учителям-логопедам. Для студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, обучающихся по профилю «Логопедия» прошла серия мастер-классов от педагогов ДОУ г. Перми и Пермского края.

«Карусель мастер-классов» — так называлось мероприятие, организаторами которого стали преподаватели кафедры логопедии и коммуникативных технологий: к.п.н., доцент Герасимова О.И., и к.филол.н. доцент Лопатина О.П.

Цель данного мероприятия состояла в формировании у обучающихся практических навыков применения современных игровых и образовательных технологий в практике работы с детьми с речевыми нарушениями и детьми с особыми образовательными потребностями.

В рамках мастер-классов студенты первого, второго, третьего и четвертого курсов познакомились с играми и упражнениями с применением авторских пособий специалистов образовательных учреждений, приняли участие в создании интерактивных игр, нарисовали удивительные картины с применением арт-терапевтических технологий, поиграли в лингвистические и дидактические игры, потренировались в выполнении заданий на координацию движений и т.д.

Ведущими мастер-классов выступили учителя-логопеды, учителя-дефектологи и воспитатели:
МАДОУ «Детский сад «Театр на звезде» г. Перми;
МБДОУ "Центр развития ребенка" Добрянский детский сад 11», г. Добрянка;
МБДОУ «Детский сад Росинка» п. Ильинский;
МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №178» г. Перми;
МАДОУ «ЦРР-детский сад № 137» г. Перми;
МАДОУ «ЦРР-детский сад № 161» г. Перми;
МАДОУ «Детский сад № 317» г. Перми;
а также преподаватели кафедры ЛиКТ ПГГПУ.

Общее количество участников «Карусели мастер-классов» составило свыше 90 человек. Все остались довольны и получили массу новых впечатлений и материалов в свои педагогические копилки.
Выражаем благодарность коллективу Дома Учителя г. Перми в лице директора Клепциной Ольге Геннадьевне и заведующей кафедрой ЛиКТ ПГГПУ Гончаровой-Тверской Ольге Николаевне.

До новых встреч на новых мастер-классах!