Дан старт курсу повышения квалификации для преподавателей и сотрудников Донецка и Мариуполя

19 октября 2022

Сегодня стартовал курс повышения квалификации для преподавателей и сотрудников Донецкого национального и Мариупольского государственного университетов по программе «Универсальные педагогические компетенции и функциональная грамотность».

Руководитель программы к.п.н., доцент кафедры физики и технологии Галина Рудольфовна Водяненко.

В программу включены актуальные вопросы преподавания в образовательных учреждениях высшего образования: организация проектно-исследовательской деятельности в цифровой среде, педагогический дизайн в дистанционном обучении, современная модель педагогической компетенции учителя «HardSkills+ SoftSkills+ SelfSkills».

С видеообращением к коллегам из Донецка и Мариуполя выступил ректор ПГГПУ Константин Егоров.