С Всероссийским днем лицеиста!

19 октября 2022

19 октября 2022 года, во Всероссийский день Лицеистов, Факультет ПиСПО представляет вашему вниманию видео-зарисовку об Императорском Царскосельском лицее (автор Анастасия Ташкинова, 2 курс направления «Организация работы с молодежью»).

Фильм стал лауреатом Кинофестиваля студенческих фильмов о гуманистических воспитательных системах, который прошел на факультете правового и социально-педагогического образования летом 2022 г.
Студенты направления «Психология и социальная педагогика» и «Организация работы с молодежью», в рамках кинофестиваля, попробовали реализовать свои творческие способности, став авторами сценариев, режиссерами, актерами и продюсерами фильмов.

30 творческих студенческих работ, посвященные педагогам гуманистам: М. Монтессори, Я. Корчаку, А. Макаренко, В. Сухамлинскому, Ш. Амонашвили, Е. Ямбургу, Д. Зицеру и другим оценивали члены жюри в трех разных номинациях.

«Изучать творчество педагогов и приобретать новые компетенции в процессе создания фильмом — очень интересно и познавательно», — так оценили итоги Кинофестиваля его участники.

Мы надеемся, что фестиваль станет доброй традицией на факультет ПиСПО и в нем примут участие студенты разных факультетов!