Факультету ПиМНО 65 лет!

18 октября 2022

В рамках юбилейных мероприятий прошла встреча студентов с ветеранами факультета. В ней приняли участие Наталья Александровна Линк, Татьяна Николаевна Кобялковская, Людмила Семеновна Синькевич, Галина Сергеевна Лаврентьева.

На Учительской аллее ветераны встретились с сегодняшними преподавателями и студентами, рассказали первокурсникам о традициях и замечательных людях факультета и университета.

Прогуливаясь по Учительской аллее, ветераны вновь почувствовали себя студентами - учениками замечательного педагога факультета ПиМНО Заболотных Тамары Андреевны, опытного специалиста в области методики преподавания математики в начальных классах. Коллеги Тамары Андреевны и ее ученики вспоминали об истории факультета, о ярких событиях в его жизни, отмечали, что стиль преподавания Тамары Андреевны отличался высокой научностью, методическим мастерством и педагогической культурой.