ПГГПУ на межрегиональном слете поисковых отрядов

17 октября 2022

С 14 по 16 октября в Йошкар-Оле состоялся первый межрегиональный слет «Наставничество&Поиск».

На протяжении двух дней прошли объемная образовательная и тренинговая программы. Руководители, командиры, участники студенческих поисковых отрядов, функционирующих при учреждениях высшего и среднего профессионального образования, не только прослушали лекции, посвященные теоретическим основами педагогики и наставничества, но и обсуждали развитие системы наставничества в поисковых отрядах, делились лучшими практиками наставничества в регионах.

На мероприятие приехали 50 участников из 18 регионов России. От Пермского края в работе слета приняла участие студентка Исторического факультета, заместитель командира студенческого поискового отряда «Поднимая Знамя» Юлия Чернышева: «На таких мероприятиях получаешь невероятную мотивацию. Для меня, как студентки педагогического вуза, тема наставничества очень актуальна, а как для участника студенческого поискового отряда — вдвойне. Система наставничества востребована во всех сферах, и я надеюсь, что полученный на слете опыт поможет мне в учебе, работе, общественной деятельности».