Итоги дня сетевых видеоконсультаций

14 октября 2022

Первый День сетевых видеоконсультаций по теме «Коррекционная работа и психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, в том числе нуждающихся в длительном лечении» состоялся!

Мероприятие проводилось кафедрой специальной педагогики и психологии и отделом дополнительного образования при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в рамках федерального проекта Современная школа» национального проекта «Образование», реализующегося в Пермском крае. В рамках Дня сетевых видеоконсультаций педагоги семи школ Пермского края, являющихся ресурсными центрами и опорными площадками для работы с детьми с ОВЗ, в том числе нуждающимися в длительном лечении, продемонстрировали экспертную позицию по вопросам использования современного оборудования, информационных технологий и ресурсов, представили требования и рекомендации по разработке адаптированных образовательных программ разных уровней общего образования, раскрыли секреты проектирования и реализации деятельности узких специалистов в условиях психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями и другие актуальные вопросы. День сетевых видеоконсультаций как новая форма взаимодействия педагогов и административных команд школ Пермского края, работающих с детьми с ОВЗ, вызвал интерес более 300 участников, побудил включиться в обсуждение представленной информации и наиболее сложных проблем, позволил определить перспективы совершенствования коррекционной работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями.

Познакомиться с презентационными материалами спикеров вы можете по ссылке.