В ПГГПУ приехали гости из Министерства просвещения России

08 октября 2022

Вчера прошло продолжение встречи с коллегами из Минпроса РФ. Напомним, что в Первый педагогический с визитом приехали:

• Алексей Геннадьевич Благинин — директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников;
  • Павел Владимирович Кузьмин — исполняющий обязанности ректора ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»;
  • Александр Михайлович Кондаков — генеральный директор ООО «Мобильное электронное образование», член-корреспондент РАО.

В пятницу коллеги из Министерства совместно с ректоратом ПГГПУ побывали на экскурсии по Главному корпусу университета. Константин Борисович Егоров показал гостям экспонаты второго и третьего этажа, также гости увидели зал заседаний Ученого совета, объект культурного наследия «Актовый зал», отреставрированную парадную лестницу.

Анна Вадимовна Костицина показала гостям редкие экземпляры из фонда редкой книги, среди которых Атлас городов земного мира (XVII века), прижизненное издание «Евгения Онегина» (VI и VIII главы), «Стихи прекрасной даме» А.А. Блока с автографом автора и многое другое.

После Главного корпуса гости отправились во II учебный корпус ПГГПУ, где познакомились с новыми пространствами и руководителями «Родительского университета», а затем Ирина Анатольевна Колесова показала коллегам общежитие №4.