Дополнительные образовательные программы для школьников

03 октября 2022

Технопарк универсальных педагогических компетенций совместно с Университетской школой робототехники разработали серию уникальных программ дополнительного образования «Maker» — моделирование радиоуправляемых транспортных средств. С 1 октября стартуют занятия по направлению «Auto Maker» (моделирование колесных автотранспортных средств).

В программу входят следующие учебные модули:

• 3D-моделирование элементов кузова и основных механических узлов (дифференциал, подвеска и др.);
  • 3D-печать и сборка всех узлов и деталей;
  • сборка и установка электроники (электромотор, световая сигнализация, радиомодуль для беспроводной связи и др.);
  • программирование беспроводного управления модели.

Результат освоение программы:

• знание основ 3D-графики и 3D-печати;
  • умение создавать 3D-модели и адаптировать их для 3D-печати;
  • умение подключать микроконтроллер, радиоэлектронные компоненты и платы различного назначения в единую электрическую цепь;
  • умение программировать микроконтроллер для беспроводного управления моделью.

Современные школьники не представляют прошлые масштабы такого вида спорта и хобби, как моделизм. Практически в каждом центре детского творчества были представлены кружки авто и авиамоделирования. Сегодня современные цифровые 3D технологии дают возможность перезапустить этот процесс заново и окунуться в атмосферу технического творчества.

Приглашаем школьников 13-16 лет на курс «Auto Maker»!
Записаться на курс можно по ссылке.