Приглашаем пройти обучение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по современной хореографии!

27 сентября 2022

Авторская программа солиста и хореографа театра «Балет Евгения Панфилова» Алексея Расторгуева «От идеи до аплодисментов» — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по современной хореографии.

Обучение позволит руководителям коллективов прокачать свои педагогические и хореографические компетенции в направлении современной хореографии, а танцорам освоить технику авторского стиля Алексея Расторгуева.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Принять участие в программе могут руководители танцевальных коллективов и хореографы, имеющие высшее или среднее профессиональное образование; исполнители-солисты и танцевальные коллективы без учета уровня полученного образования, имеющие базовую хореографическую подготовку, в возрасте от 12 лет (обучение проходит по двум возрастным группам: младшая группа — 12-15 лет; старшая группа — 16+ лет).

Программа обучения включает в себя 3 модуля (элементы базовой подготовки; стилистика и техника этажности хореографических норм; технология создания современной хореографической миниатюры), факультативные дисциплины (психологические тренинги, мастер-классы, актерское мастерство), учебную практику (постановка и репетиции хореографических миниатюр), итоговую аттестацию (показ хореографических миниатюр).

Заявку на участие в образовательной программе необходимо подать в срок до 7 октября 2022 г. Ссылка для подачи заявки.

Срок обучения: 14 октября 2022 г. — 20 ноября 2022 г.

Подробнее о программе можно узнать в информационном письме.