Вновь магистранты факультета ПиСПО занимают призовые места в конкурсах исследовательских работ!

12 сентября 2022

XXXI Международный конкурс научно-исследовательских работ «Научные-перспективы — 2022» (7 августа 2022 - 6 сентября 2022) покорился ещё двум студенткам магистратуры! Организационным комитетом конкурса выступило Российское научное общество "Future technologies: science and innovations".

Конкурс проводился по нескольким номинациям:
«Лучший тезис»,
«Лучшая научная статья»,
«Лучший литературный обзор»,
«Лучшая научно-исследовательская работа»,
«Лучшая выпускная квалификационная работа».

В номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа» Диплом I степени завоевала Гринькова Марианна Юрьевна.

"На самом деле, наш совместный труд с Юлией Ивановной Якиной — это бакалаврская выпускная квалификационная работа по теме: «Профилактика агрессивного поведения подростков как направление деятельности социального педагога в условиях общеобразовательной организации», которая послужила основой для продолжения исследования, но уже в рамках написания магистерской диссертации. Благодаря Юлии Ивановне, мы смогли увидеть в проблеме агрессивного поведения не только негативные тенденции, но и выявить положительную составляющую, тот сильный потенциал, те необходимые качества личности, которые позволяют подросткам стать успешными, тем самым научно и практически обосновав взаимосвязь агрессии с мотивацией достижения успеха. Выражаю огромную благодарность Юлии Ивановне за оказанную поддержку, за полученные знания, за вдохновение и мотивацию!" - делится впечатлениями Марианна.

За подготовку участника благодарность выражается заведующей кафедрой социальной педагогики Якиной Юлии Ивановне (кандидат педагогических наук, доцент).

В этом конкурсе приняла участие ещё одна студентка магистратуры факультета ПиСПО Кравченко Вероника Шахиновна с работой «РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ «РЕСУРСНЫЙ КЛАСС» НА ПРИМЕРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЫСЬВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА» и заняла II место в номинации Лучший тезис.

За подготовку участника благодарность выражается научному руководителю Ларионовой Марии Александровне (кандидат юридических наук, доцент).