Студентка магистратуры факультета ПиСПО Юлия Вологдина стала призером Международного конкурса научно-исследовательских работ

07 сентября 2022

Студентка магистратуры факультета ПиСПО Юлия Вологдина стала призером XXXI Международного конкурса научно-исследовательских работ «Научные перспективы – 2022», проводимого российским научным обществом «FUTURE TECHNOLOGIES: SCIENCE AND INNOVATIONS».

В научной работе под названием «Восстановление детско-родительских отношений как условие возврата ребёнка в кровную семью» речь шла о Центре помощи детям, как социальном институте; о семье, как институте социализации; о рассмотрении опыта территорий РФ по возврату ребенка в кровную семью. Особое внимание уделено детско-родительским отношениям, взаимодействию детей и родителей, общению детей и родителей, значимости родительского воспитания и возможности сохранения семьи посредством возврата ребенка в кровную семью из Центра помощи детям.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

1. «Лучший тезис»,

2. «Лучшая научная статья»,

3. «Лучший литературный обзор»,

4. «Лучшая научно-исследовательская работа»

5. «Лучшая выпускная квалификационная работа»

В комиссии конкурса принимали участие специалисты из области образования, управления и кандидаты экономических и педагогических наук.

Кроме того, благодарственным письмом отмечено научное руководство и подготовка участника Якиной Юлией Ивановной (зав. кафедрой социальной педагогики, кандидат педагогических наук).

Факультет и кафедра гордятся своими студентами и желают им успехов в науке и практике!