Аспирант ПГГПУ со своими учениками стал бронзовым призером всероссийского фестиваля «РобоФест - 2014»

11 марта 2014

Ершов Михаил Георгиевич – аспирант  кафедры мультимедийной дидактики и информационных технологий обучения и его учащиеся стали бронзовыми призерами всероссийского фестиваля «РобоФест - 2014». Команда «Боулинг» МАОУ «СОШ №135»  заняла третье место в соревнованиях «Фристайл».

В рамках фестиваля состоялась всероссийская научно-практическая конференция школьников «РоботоБУМ – будущее умных машин». Команда  М.Г. Ершова приняла участие в ее работе  с темой «Исследовательские модели по физике с использованием конструктора Lego Mindstorms» и завоевала золотую медаль конференции.

Конкурсные  работы для фестиваля подготовлены на базе инновационной площадки МАОУ «СОШ №135» в рамках  программы стратегического развития ПГГПУ: проект № 052-П «ПГГПУ в системе научно-методического, кадрового и ресурсного обеспечения развития образовательной робототехники как технологии обучения и средства профессиональной ориентации школьников на инженерно-технические специальности» (рук. проф. Е.В. Оспенникова).

В подготовке  конкурсных работ, связанных с применением образовательной робототехники в учебном процессе по физике в средней школе,  приняли участие студенты ПГГПУ Дерюшев А.Ю., Чурилов О.Н., обучающиеся по специальности «Информационные технологии в образовании» и являющиеся членами творческого коллектива проекта ПСР.