Мемориальные стелы, посвященные известным ученым и преподавателям

14 августа 2022

В 2022 г. в Педагогическом университете будет реализован мемориально-просветительский проект «Аллея педагогической славы», посвященный 100-летию ПГГПУ и грядущему 300-летию города Перми.

Идея увековечить память о выдающихся ученых и педагогах, связанных с ПГГПУ, возникла еще в 2020 году. Именно тогда в сквере напротив 4-го корпуса были высажены именные деревья. В 2022 году идея получила дальнейшее развитие. Недавно Профком сотрудников ПГГПУ получил от Администрации города Перми грант для установки на аллее сквера трех мемориальных стел с именами ученых и педагогов, которыми гордится Педуниверситет.

На каждой стеле будут размещены мемориальные таблички, содержащие портреты педагогов и биографические справки о них. Стелы будут иметь современный дизайн, а также будут подсвечиваться в темное время суток. Торжественное открытие запланировано ко Дню учителя в октябре.

Кроме того, в рамках проекта «Аллея педагогической славы» для студентов ПГГПУ будет организован конкурс на лучшее сочинение о педагогическом мастерстве. Победители конкурса получат призы и дипломы. Для студентов, преподавателей и всех желающих будет организован цикл экскурсий и лекций, посвященный крупным ученым, работавшим в Педагогическом университете. В ноябре на сайте ПГГПУ планируется опубликовать электронный сборник с биографиями выдающихся ученых и педагогов.

Всю информацию о проекте «Аллея педагогической славы» можно найти в официальной группе

Мемориально-просветительский проект «Аллея педагогической славы» - победитель XXIV Конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

#МЫРЯДОМПГГПУ