Выездная практика у студентов Филологического факультета

05 июля 2022

Студенты 216 группы коми-пермяцко-русского отделения Филологического факультета под руководством Надежды Трубиновой с 28 июня проходят учебную профильную практику на территории Коми-Пермяцкого округа.

В рамках культурно-просветительской практики они побывали на познавательных экскурсиях в Коми-Пермяцком этнокультурном центре, Коми-Пермяцком национальном драматическом театре им. М. Горького, Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка, Коми-Пермяцком окружном государственном архиве, ГТРК Пермь (территориальное отделение г. Кудымкар).

А с 1 июля выехали на фольклорную практику в деревни Кудымкарского МО. Здесь студенты собирают фольклорный материал, беседуют со старожилами, знакомятся с бытом коми-пермяков.