IX Открытый конкурс выпускных квалификационных работ студентов

24 июня 2022

С 27 июня 2022 года на факультете ПиМНО объявлен IX Открытый конкурс выпускных квалификационных работ студентов. Конкурс проводится в соответствии с планом научно-исследовательской работы кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников факультета педагогики и методики начального образования на 2021-2022 учебный год на базе ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

Цели проведения конкурса:

• привлечение выпускников образовательных учреждений высшего образования к реализации социальных заказов по проблемам развития сферы образования на базе инновационных технологий;
  • развитие у студентов (бакалавров и магистрантов) навыков научно-исследовательской, проектной работы.

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть студенты-выпускники 2022 г. всех форм обучения  государственных и негосударственных высших учебных заведений Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

На конкурс принимаются выпускные квалификационные работы бакалавров по профилю «Начальное образование», выпускные квалификационные работы магистрантов по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование», связанные с проблемами начального общего образования.

Участие в конкурсе бесплатное. На конкурс может быть представлено не более 5 работ от вуза

Тематика выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов может отражать проблемы:
  1. Формирование функциональной грамотности младшего школьника и студента;
  2. Создание среды развития и воспитания личности младшего школьника;
  3. Проектирование и организация обучения младших школьников;
  4. Управление качеством начального общего образования: планирование, мониторинг, контроль;
  5. Инновации в начальном общем образовании;
  6. Коррекционно-развивающая работа с младшими школьниками: одаренные дети, дети нормы и дети группы риска.

Прием заявок и работ на участие в конкурсе с 27 июня по 4 сентября 2022 г.

Рассмотрение представленных работ экспертной комиссией - с 5 сентября по 30 сентября 2022 г.

Подведение итогов, объявление результатов  — 1 октября 2022 г.