Конкурс на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

02 июня 2022

Отбор претендентов на назначение стипендий осуществляется в соответствии со следующими критериями:

1. Получение претендентом на назначение стипендии по итогам промежуточной аттестации в течение 2 последних семестров, предшествующих назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии оценок "отлично", составляющих не менее 50 процентов общего количества полученных оценок. Отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

2. Наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского и регионального уровней, направленных на выявление достижений в учебе, проведенных в течение 2 лет (для студентов и аспирантов, осваивающих образовательные программы высшего образования), предшествующих назначению стипендии.

3. Наличие достижений в научной деятельности, подтвержденных документами об участии в научной (научно-исследовательской) деятельности, осуществляемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и (или) о наличии научного (научно-методического, научно-технического, научно-творческого) результата интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), и (или) о наличии публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании, и (или) об участии в международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня с докладом о результатах научно-исследовательской работы в течение 2 лет (для студентов и аспирантов, осваивающих образовательные программы высшего образования), предшествующих назначению стипендии.

Перечень документов:

1. Характеристика-рекомендация на кандидата на получение стипендии Президента РФ или стипендии Правительства РФ в соответствии с формой (в бумажном виде и электронном в формате Word). Информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения. Заполненный документ предоставляется в бумажном электронном виде в формате Word. (ссылка)
  2. Приложение к характеристике-рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата. (ссылка)
  3. Справка об успеваемости за два предшествующих назначению стипендии семестра в соответствии с формой. Документ необходимо запросить в деканате соответствующего факультета. Документ заверяется деканом факультета. (ссылка)
  4. Справка об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций за весь период обучения. Документ необходимо запросить в деканате соответствующего факультета. Документ заверяется деканом факультета.
  5. Копии публикаций претендента. Копии публикаций необходимо направить в деканат соответствующего факультета для их заверения, претенденту направляется скан-копия заверенного документа в формате *pdf.
  6. Копии грамот, дипломов, сертификатов претендента. Электронные копии документов необходимо направить в деканат соответствующего факультета для их заверения, претенденту направляется скан-копия заверенных документов в формате *pdf.
  7. Согласие на обработку персональных данных в соответствии с формой. Заполненный документ с подписью претендента предоставляется в бумажном виде и электронном виде - скан-копия в формате *pdf. (ссылка)

Документы необходимо предоставить на позднее 09.06.2022 г. ведущему специалисту отдела образовательных программ бакалавриата и магистратуры Учебно-методического управления Коняхиной Екатерине Владимировне.

Претендент формирует полный электронный пакет и направляет его на эл. адрес konyahina_ev@pspu.ru. В теме эл. письма необходимо указать фамилию и инициалы претендента, тематику отправки: Иванов И.И._стипендия Президента.

Бумажный пакет документов предоставить ведущему специалисту Учебно-методического управления Коняхиной Екатерине Владимировне по адресу: ул. Сибирская, 24 (Главный корпус), кабинет № 29.

Документы, предоставленные позднее указанного срока, с нарушениями требований по оформлению, заверению, форме предоставления, электронной отправки не принимаются.

Справка об успеваемости

Характеристика-рекоммендация