В гостях у ПГГПУ — депутат Госдумы РФ Ирина Ивенских!

27 апреля 2022

Сегодня в гости к ПГГПУ приехала депутат Госдумы РФ Ирина Валентиновна Ивенских, которая является выпускницей нашего университета.

Константин Борисович рассказал гостье о новых образовательных пространствах и возможностях новых кластеров.

В педагогическом Кванториуме Диана Анатольевна Рудометова показала, как работать в студии видеозаписи.

Лариса Рейновна вместе с Константином Борисовичем рассказали про элективные дисциплины университета, тесно связанные с новыми образовательными пространствами.

«Наша задача дать базовое представление, мы должны научить студентов-будущих педагогов работать на этом оборудовании. Рассказать какие проекты и продукты можно создавать с его помощью. Сейчас идёт погружение целыми факультетами в возможности этой студии», — говорит Константин Егоров.

Вместе с представителями ректората Ирина Валентиновна также посетила Технопарк, где опробовала на себе VR-технологии, стол «Пирогов» и познакомилась с остальными кластерами Технопарка.

Также гости посетили интерактивный музей «Парк Науки» и Дом научной коллаборации им. Фридмана.

Во время визита Константин Борисович Егоров и Лариса Рейновна Лизунова обсудили с Ириной Валентиновной экосистему научных технологических инициатив вуза и перспективные направления педагогического образования в 2022 году, а также затронули задачи развития университета и обсудили оказание поддержки со стороны комитета просвещения Госдумы педагогическому университету.