«Современная детская литература: новые имена и актуальные тенденции»

26 апреля 2022

Центр новейшей русской литературы филологического факультета ПГГПУ разработал и реализовал курс для педагогов дошкольного образования г.Перми «Современная детская литература: новые имена и актуальные тенденции» .

Курс разработан по запросу практикующих педагогов детских садов на навигацию в современной детской литературе.

Благодаря курсу, педагоги освоили новые подходы  приобщения воспитанников к книжной культуре, познакомились с актуальными тенденциями современного литературного процесса,  пополнили библиотеку  книжными новинками.

Значимым результатом обучения  стала защита коллективом детского сада  программы  развития учреждения в рамках концепции гуманитарного образования.

Центр новейшей русской литературы готов к дальнейшему сотрудничеству с образовательными учреждениями города.