Игра «О правилах дорожного движения и в шутку, и всерьёз».

22 апреля 2022

Сегодня на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета состоялась городская игра «О правилах дорожного движения и в шутку, и всерьёз».

Третий год подряд для школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения проводится Игра, которая состояла из четырёх конкурсных заданий и проводилась по принципу игры в КВН.

Тема Игры «На дорожной волне» была определена заранее. Команды, в ходе юмористических выступлений представили себя и продемонстрировали сценки на тематику безопасного поведения на дороге. Также участники продемонстрировали знание интересных исторических фактов связанных с дорожной тематикой в конкурсе «Интеллектуальная разминка» и в конкурсе «ПДД в картинках» придумывали названия самым необычным дорожным знакам разных стран.

Членами жюри выступили представитель Госавтоинспекции г. Перми, члены Ассоциации союза автостраховщиков Пермского края и Лиги КВН Прикамья, а также педагог-организатор центра детского творчества Юность.

В Игре приняло участие 7 лучших команд города Перми из 22 заявившихся, которые сегодня поборолись за звание самой весёлой команды знатоков Правил дорожного движения.

Победителем Игры по сумме баллов за каждый конкурс стала команда из МАОУ «СОШ 6» Ленинского района г. Перми!
Призерами Игры стали МАОУ «СОШ 55» Дзержинского района г. Перми - заняв второе место и третье место разделили две команды МАОУ «Лицей 8» Индустриального района г. Перми и МАОУ «СОШ 2» Ленинского района г. Перми.

Шутить на тему правил дорожного движения не просто, но ребята отлично справить с этой задачей и зарядились положительными эмоциями!