«Математический калейдоскоп» для школьников Пермского края

18 апреля 2022

10 и 17 апреля на платформе Microsoft Teams состоялись дидактические игры «Математический калейдоскоп» для учащихся 5-6-х и 7-8-х классов школ Пермского края. Организаторами игры стали математический факультет, участники проекта «Волонтеры просвещения ПГГПУ» и Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана».

В игре 10 апреля париняли участие 14 команд, победителем игры стала команда МАОУ «Лицей №4» г. Перми (руководитель команды – Шаламова Яна Васильевна), призерами игры стали команда МАОУ СОШ «НьюТон» г. Чайковского (руководитель команды – Кривошеева Тамара Александровна) и команда МАОУ «Гимназия №10» г. Перми (руководитель команды – Лаптева Татьяна Дмитриевна).

В игре 17 апреля приняли участие 15 команд, победителем игры стала команда МАОУ "Гимназия №17" г. Перми (руководитель команды - Пухова Юлия Игоревна), призерами игры стали команда МАОУ "Школа №2" г. Губахи (руководитель команды - Штейникова Любовь Ивановна) и команда МБОУ "СОШ №8" г. Краснокамска (руководитель команды - Воронкова Надежда Владимировна)