На математическом факультете состоялась очередная Всероссийская научно-практическая конференция

11 апреля 2022

5 апреля на математическом факультете прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений "Вопросы математики, методики её преподавания и цифровизации образования в учебно-исследовательских работах"

Общее количество зарегистрировавшихся участников составило около 120 человек, из них 41  – иногородние студенты и магистранты из 14 городов России. В ходе Пленарного заседания и работы секций доклады представили 39 участников, в том числе из Ельца, Кирова, Оренбурга, Соликамска.

математическй

В рамках конференции состоялся конкурс докладов, по результатам которого победители награждены  дипломами I, II, III степени.

Результаты конкурса докладов

Диплом за лучший доклад – Магданова Мария Павловна (1 курс магистратуры, ПГГПУ, г. Пермь)

Секция I. «Методика преподавания математики в основной и старшей школе»

1 место – Филимонова Софья Андреевна (4 курс, ВятГУ, г. Киров)

2 место – Порубова Анастасия Сергеевна (5 курс, ВятГУ, г. Киров)

3 место – Черных Павел Александрович (4 курс, ЕГУ им. И.А. Бунина, г. Елец)

Секция II. «Математика в вузе и методика ее преподавания»

1 место – Панина Анастасия Юрьевна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

2 место – Красноперова Александра Владимировна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

2 место – Протопопова Полина Сергеевна (3 курс, ПГГПУ, г. Пермь), Шемелина Полина Андреевна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

3 место – Бабина Юлия Владимировна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

Секция III. «Развивающий потенциал математики.

Дополнительное математическое образование»

1 место – Зыкова Алена Викторовна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

2 место – Корепанова Алла Александровна (1 курс магистратуры, ПГГПУ, г. Пермь)

3 место – Березкина Наталья Анатольевна (4 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

Секция IV. «Информационно-коммуникационные технологии в обучении математике и информатике»

1 место – Ложкина Дарья Юрьевна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

2 место  – Рябухина Ксения Викторовна (2 курс магистратуры, ПГГПУ, г. Пермь), Габдулханова Алиса Ильдаровна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

3 место  – Бардасова (Терехова) Юлия Валерьевна (2 курс магистратуры, ПГГПУ, г. Пермь)

3 место  – Суходолова Екатерина Валерьевна (2 курс магистратуры, ОГПУ, г. Оренбург)

Секция V. «Дистанционные и цифровые технологии в образовании»

1 место – Богданова Валерия Сергеевна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

2 место – Сивинцева Виктория Олеговна (5 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

3 место – Зернина Юлия Владиславовна (3 курс, ПГГПУ, г. Пермь)

Поздравляем победителей!

Все участникам конференции желаем успехов в научно-исследовательской деятельности, новых открытий и творческого вдохновения!

Фотоотчет с пленарного заседания и секций конференции:

математическйматематическйматематическйматематическйматематическй