25 января - Татьянин день!

25 января 2013

Татьянин день 25 января – главный и любимый праздник всех студентов отмечается по всей России аж с 1755 года. Праздник этот придумала и сделала таким популярным императрица Елизавета Петровна. Почему именно 25 января отмечается Татьянин день, день студентов? Дело в том, что 25 января – день великомученицы Татьяны. И именно 25 января 1775 года императрица подписала указ, согласно которому был учрежден Московский университет.
В 2005 году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Татьянин день 25 января стал ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ СТУДЕНТОВ по всей России.

От всей души поздравляем студентов нашего университета с Татьяниным днём!

Пусть каждый ваш день приносит бесценные знания и интересные события, все начинания заканчиваются победами, никогда не покидает вдохновение, а всякий труд принесёт свои плоды!

Цените каждый миг, живите полной жизнью!

Здоровья, удачи, успехов, благополучия!

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет всегда будет вам надёжной подмогой и верным наставником.