Педагогический университет стал чемпионом Кубка Ректоров Пермского края!

04 апреля 2022

1 апреля, в День смеха, в студенческом дворце культуры классического университета Перми прошел VI «Кубок Ректоров Пермского края».

В игре приняло участие 8 команд из высших учебных заведений: ФСИН, ПГНИУ, (РЭУ) им.Г.В. Плеханова, ПГАТУ, ПГМУ, ПГГПУ.

Наш родной Первый педагогический на Урале представлял две команды КВН: «Без баб», Факультет педагогики и методики начального образования и Сборная ПГГПУ, состоящая из студентов с разных факультетов.

Сборная ПГГПУ выступила в следующем составе:

• Замин Амиров, факультет правового и социально-педагогического образования.
  • Дмитрий Ерошевич, математический факультет.
  • Дмитрий Симаненко, факультет правового и социально-педагогического образования.
  • Дмитрий Павлов, естественнонаучный факультет.
  • Данил Сидоренко, факультет правового и социально-педагогического образования.
  • Софья Харапаева, факультет правового и социально-педагогического образования.
  • Вера Жижина, факультет правового и социально-педагогического образования.
  • Вика Сазыкина, математический факультет.
  • Лия Макинян, физический факультет.
  • Дарья Годованцева, естественнонаучный факультет.
  • Таня Селезнева, филологический факультет.
  • Мария Братчикова, факультет информатики и экономики.
  • Дарья Власова, факультет информатики и экономики.
  • Екатерина Чижова, филологический факультет.
  • Марина Аракелян, факультет информатики и экономики.
  • Рома Полыгалов, факультет информатики и экономики.
  • Сабина Мирзаханова, математический факультет.
  • Дарья Швецова, математический факультет.
  • Дарья Зубова, математический факультет.
  • Алёна Копытова, математический факультет.
  • Елизавета Лучникова, естественнонаучный факультет.

В этой непростой игре команда КВН «Без Баб» одержала победу и стала первой командой из ПГГПУ, выигравшей БОЛЬШОЙ КУБОК:

• Софронова Елена;
  • Рашевская Татьяна;
  • Туманова Полина;
  • Козицина Елизавета;
  • Фотина Анастасия;
  • Егоров Константин Борисович.

Результаты игры:

• Большой Кубок - Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ), "Без Баб";
  • Средний кубок - Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), "Сборная ПГНИУ" и ПИ(ф) Российский экономический университет (РЭУ) им.Г.В. Плеханова, "Счастье не за горами";
  • Малый кубок - Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), "Энгельса 27".

Вот что говорят наши студенты об игре:

«Изначально мы выходили на сцену ради эмоций. Нашей основной целью было достойно представить наш вуз, и нам удалось это сделать! Огромную благодарность мы хотим выразить нашему лучшему ректору - Егорову Константину Борисовичу, который поддержал нашу смелую идею и поверил в нас. Также огромное спасибо мы говорим нашим зрителям за тёплую встречу и громкие овации! Эта игра принесла нам много уверенности в своих силах, мы готовы расти и двигаться дальше!», - Анастасия Фотина, факультет педагогики и методики начального образования.

«Эмоции, которые я испытала незабываемые, казалось бы выступать на большой сцене сложно, но мы так сдружились с ребятами из разных факультетов, что их поддержка помогла справиться со стрессом, и достойно представить наш ВУЗ. И да, наш ректор САМЫЙ ЛУЧШИЙ!», - Софья Харапаева, факультет правового и социально-педагогического образования.

Проявил себя на игре и наш уважаемый ректор! Он выступил в составе команды КВН «Без Баб».

«Я считаю, что удивительное событие мы создали сегодня. Именно такими сюжетами нужно прославлять наш Пермский край, гордиться тем, что мы делаем, и чувствовать в зале друг друга. Мы сделали большой шаг вперед в части продвижения студенческих талантов», – отметил ректор ПГГПУ, Константин Борисович Егоров.

Мы от всей души поздравляет наших победителей! Уверены, что дальше нас ждут новые вершины!