Марафон по правам человека среди обучающихся 9-11 классов

04 апреля 2022

2 апреля в стенах ПГГПУ прошел первый Марафон по правам человека среди обучающихся 9-11 классов школ города и края, а также студентов колледжей и техникумов.

Инициатором Марафона является Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, которые ранее выступали как организаторы олимпиады по правам человека, ежегодно на протяжении 20 лет проходившая в стенах Пермского педагогического университета. В мероприятии приняли участие 170 обучающихся, включая и педагогов со всего Пермского края! Каждая команда, а их было 43, состояла из трех человек. Марафон состоял из трёх станций, на которых командам было необходимо выполнить различные задания творческой направленности — создавали арт-объекты на улице Прав человека, писали письмо власти и приводили аргументы «за» или «против» в различных школьных ситуациях, с которыми сталкивались реальные школьники.

Места распределились следующим образом — первое место получила команда МАОУ «Гимназия №1» г. Перми, второе место — МАОУ «СОШ №50» г. Перми, третье место — МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, организаторам и членам жюри данного мероприятия! До новых встреч!