Команда из ПГГПУ выиграла призы в Олимпиаде «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

30 марта 2022

Команда ПГГПУ вернулась из Нижнего Новгорода с олимпиады по педагогике. Очный этап V Всероссийской олимпиады студентов по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» проводился с 23 по 25 марта 2022 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (г. Нижний Новгород).

В этом году участниками олимпиады стало 32 команды из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и т.д.

Под руководством доцента кафедры педагогики и психологии Н.Г. Липкиной наш университет представляли студенты исторического факультета Жуланова Анастасия (капитан команды), Михайлова Кристина, Николенко Даниил и факультета ПиСПО Тихомиров Дмитрий и Бушуев Ярослав.

Команда достойно представила Педагогический университет: в результате - два диплома 2 степени и дипломы третьей степени за победу в конкурсах «Ed-Word: Полигистер», здесь лучшей из нашей команды была Жуланова Анастасия, «Ed-Skill: Педагогическая мастерская» - мастер-класс «Урок в психолого-педагогическом классе». Участие в нем принимали учащиеся 10-11 профильных классов психолого-педагогической направленности школ города Нижнего Новгорода. Ведущей урока была Михайлова Кристина. На этапе рефлексии одна школьница сказала: «Я думаю, Вы будете очень хорошим учителем». Это, безусловно, лучшая оценка урока, который представила наша команда. Успешным было участие наших студентов в конкурсе «Ed-lab: падагогический дизайн» За победу в нем Николенко Даниил и Бушуев Ярослав получили дипломы второй степени и Тихомиров Дмитрий – диплом третьей степени.

В целом олимпиада объединила всех студентов, подарила им новых друзей, погрузила их на три дня в педагогику, в творчество. Такие мероприятия, безусловно, способствуют их росту, развитию, дают бесценный опыт позитивной творческой деятельности.