«Педагогический квартет» звучал великолепно!

22 марта 2022

Команда «Педагогический квартет» победила в Международном конкурсе педагогического мастерства среди студентов специальности «Начальное образование».

В составе команды блистали студенты 3 курса факультета педагогики и методики начального образования ПГГПУ: Гущина Елизавета, Блохина Татьяна, Югова Вера, Кожина Диана.

Помощь в подготовке команды оказали преподаватели кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников: Занина Кристина Александровна, Скрипова Юлия Юрьевна, Шабалина Ольга Валерьевна.

Конкурс был организован Институтом педагогики и психологии, отделом профессиональной подготовки ОП «Начальное образование» Казахского национального педагогического университета имени Абая. Ответственным за проведение Конкурса была магистр педагогики, старший преподаватель кафедры ПМНО Рябова Екатерина Владимировна.

Благодарим за хорошую организацию и интересные задания!

В конкурсе принимали участие 7 команд из разных вузов России и Казахстана:

• «ВЫСШАЯ ЛИГА» (Казахский педагогический университет имени Абая),
  • «ГОРЯНКИ» (Дагестанский государственный педагогический университет),
  • «ДОРОГУ ПЕДАГОГУ» (Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им.В.М.Шукшина),
  • «ПЕДАГОГИ 21 ВЕКА» (Казахский национальный женский педагогический университет),
  • «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КВАРТЕТ» (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет),
  • «УЧИТЕЛЯ БУДУЩЕГО» (Казахский педагогический университет имени Абая),
  • «ФЕНИКС» (Дагестанский государственный педагогический университет).

Конкурс предполагал выполнение трех заданий:

I задание - Визитка (представление команды).

II задание - “Идеальный ученик” (видеоролик о портрете идеального ученика).

III задание - “Знатоки” (развернутый план-конспект внеклассного занятия).

В состав строгого жюри входили преподаватели университета и учителя начальных классов.

· Кдырбаева А.А. – к.ф-м.н, профессор кафедры ПМНО КазНПУ им.Абая:

· Лебедева Л.А. – к.п.н, доцент кафедры ПМНО КазНПУ им.Абая:

· Акпаева А.Б. – к.п.н, доцент кафедры ПМНО КазНПу им.Абая;

· Рябова Е.В. –магистр педагогики, ст.преподаватель КазНПУ им.Абая;

· Кондрашова А.В. – учитель нач.классов КГУ «Школа –гимназия № 68»;

· Смелик М.А. – учитель начальных классов КГУ «Школа-гимназия № 132»;

· Козленко А.С. - учитель начальных классов, ТОО "Bilimkana-Almaty;

· Дерикошма М.Н. – зам.директора по УР КГУ «Гимназия № 120 им.М.Бегалина».

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки команд, отличное качество выполненных заданий, сформированную ИКТ-компетентность участников, владение педагогическими средствами и методами, глубину содержания и органичность содержания с формой работы, оригинальность, творческую индивидуальность.

Победителем конкурса стала команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Поздравляем команду «Педагогический квартет»

С ПОБЕДОЙ!!!