В ПГГПУ пройдет встреча студентов с представителем международного детского центра «Артек»

17 марта 2022

18 марта в 13:00 состоится открытая онлайн-встреча «Знакомьтесь: Крым и Артек сегодня!».

Спикером события станет Елена Аркадьевна Савельева-Рат, заведующая сектором по подбору работников в детские лагеря международного детского центра «Артек».

В рамках встречи ребятам расскажут о возможностях и условиях, благодаря которым они смогут реализовать себя на базе «Артека», программах обучения и трудоустройства.

«Мы будем рады, если наши студенты заинтересуются таким интересным направление профессионального развития как работа в «Артеке».

Мы готовы поддержать инициативу ребят и создать все условия, чтобы они смогли реализовать себя в этом направлении, поэтому мы предлагаем несколько вариантов индивидуальной программы практики и плана обучения для всех, кто хочет принять участие в качестве вожатых и наставников летних смен, а также смен лагеря в течение учебного года.

Очень символично, что эта встреча по определению перспектив совместного взаимодействия проводится 18 марта, в день, когда народ Крымского полуострова изъявил желание присоединиться к Российской Федерации», — говорит Лариса Рейновна Лизунова, проректор по образовательной деятельности и информатизации.

Приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн-трансляции встречи по ссылке!

Встреча проходит в рамках трехстороннего Соглашения ПГГПУ, МДЦ «Артек» и Правительства Пермского края по развитию системы детского отдыха, подготовки вожатых, в том числе в рамках создания регионального лагеря АРТЕК в Пермском крае при поддержке Правительства Пермского края.