Подведены итоги I Краевой интеллектуальной игры обучающейся молодежи «ИНтеллЭКт»

10 марта 2022

Игра «ИНтеллЭКт» уже многие годы очень популярна среди студентов факультета информатики и экономики. Это не только интеллектуальное состязание, но и формат общения, еще один повод для встречи с друзьями.

В этом году у ребят родилась идея вовлечь в игру учащихся 10 – 11 классов школ и СПО города Перми и Пермского края. Сказано – сделано!

инэк

Приветственное слово Люшнина Андрея Витальевича, декана факультета ИНЭК, участникам игры

Желание сразиться со студентами факультета ИНЭК в интеллектуальной битве выразили учащиеся Бершетской средней школы (Пермский р-н, с Бершеть), гимназии № 8 (г.Пермь), Школы бизнеса и предпринимательства (г.Пермь), лицея № 4 (г.Пермь), школы № 91 (г.Пермь), школы № 2 (г.Губаха) и Краевого индустриального техникума (г.Пермь). Всего 25 человек в составе трех смешанных команд померились силами с командой студентов и друг с другом!

Игра, не смотря на онлайн-формат, прошла «на одном дыхании»! Победила команда с названием «Победители»! Не случайно говорят, «как корабль вы назовете, так на нем и поплывете»!

инэк

Ведущая  Медведицина Полина подводит итоги игры

Все участники команды-победительницы получили дипломы победителей в I Краевой интеллектуальной игре «ИНтеллЭКт», остальные ребята – сертификаты участников. Так же игроки получили в подарок информационные материалы о ПГГПУ и приглашение вступить в дружную студенческую компанию факультета ИНЭК.

Примечательно, что в анкетировании, которое было проведено после игры, на вопрос «планируете вы поступать на факультет ИНЭК» 4 человека (16% от общего числа игроков) ответили «да», 5 человек (20%) ответили «нет» и 16 человек (64%) сказали, что изначально не планировали поступать, но теперь  хотят стать частью дружной команды ИНЭКа! Это просто здорово! А как приятно читать отзывы участников игры (по понятным причинам, они анонимны). Вот лишь некоторые из них:

- Было интересно и мы хорошо провели время.

- Круто провела вечер) было весело!

- Спасибо организаторам все было супееер!!!

- Иногда были странные вопросы, особенно с музыкой, но в целом я хорошо провела время :)

- Очень круто, у ведущей хорошо поставлен голос. Вопросы не сложные, а я такие люблю!

- Игра была интересная, увлекательная, работа в незнакомой команде дарит много новых знакомств. С удовольствием поучаствую в следующем году обязательно!

Итоги I Краевой интеллектуальной игры подведены.

С нетерпением ждем продолжения!