На факультете ПиМНОпрошел очередной семинар

22 февраля 2022

22 февраля 2022 г.
на факультете ПиМНОпрошел очередной семинар с образовательными организациями Пермского края в рамках выполнения государственного задания на научные исследования по заказу Министерства просвещения Российской Федерации по теме «Условия развития функциональной грамотности младших школьников при реализации  образовательных программ начального общего образования».

Семинар проходил на площадке MS Teams, в нем приняли участие педагоги Пермского края, преподаватели факультета, аспиранты университета. Обсуждались подходы и условия формирования финансово-экономической грамотности младших школьников в урочной и внеурочной деятельности, типология заданий и требования к их разработке

Учителя школ высказали необходимость формирования у младших школьников элементарных экономических понятий, элементарных практических умений в области финансовой деятельности, доступной данному возрасту; заинтересованность в разработке комплекса заданий и апробации курса внеурочной деятельности "Альбом юного экономиста".