Всероссийская археологическая студенческая конференция

08 февраля 2022

С 1 по 3 февраля на базе Астраханского государственного университета состоялась LIV Всероссийская с международным участием Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция (УПАСК).

Данная конференция является одной из старейших в Волго-Уральском регионе. С 1969 года УПАСК объединяет студентов и молодых ученых, занимающихся исследованиями в рамках археологии и этнографии. Значительная часть современных именитых ученых является «выпускниками» УПАСКа.

На конференции свои доклады представили и студенты исторического факультета ПГГПУ: Немцева Дарья (2 курс), Кузнецов Вадим (4 курс), Смирнов Данил (4 курс).

Все доклады были основаны на материалах, полученных в результате полевых исследований Камской археолого-этнографической экспедиции ПГГПУ под руководством проф. Н.Б. Крыласовой, доц. Е.Л. Лычагиной, доц. А.Н. Сарапулова.

Доклад Вадима Кузнецова «Древнерусские изделия Роданова городища (по материалам раскопок 2016-2018 гг.)» вызвал бурные обсуждения и был удостоен 3-го места на секции «Археология эпохи средневековья».

Желаем студентам-археологам дальнейших успехов в научных исследованиях и профессиональной деятельности!